Kora N°153
Kora Style "étude"
Deux système d'amplification sont disponibles
Kora N°153 Style "Étude".
Entièrement constituée de bois de balafon.
Cette kora épurée vous séduira par sa sobriété et sa simplicité.
Comme toutes nos koras elle est munie de mécaniques guitare afin de faciliter l'accordage.
Deux systèmes d'amplification au choix sont disponibles en option.
Les caractéristiques se trouvent dans les "Détails Du Produits" sous la vidéo.
Vendue avec sa housse sur mesure et un jeu de cordes de secours.
Nouveau !
Pour l'achat d'une kora, profitez d'une heure de leçon gratuite tout niveaux avec Vincent Wilkin.
KR_153
Fiche technique
| Taille : | Standard |
|---|---|
| Modèle : | Basique |
| Style : | Etude |
| Nombre de cordes : | 21 |
| Gamme : | Diatonique |
| Essence de bois : | Balafon |
| Peau : | Vache traitée |
| Poids : | 5.0 kg |
| Longueur Totale : | 134 cm |
| Diamètre de la calebasse : | 52 cm |