Kora sans calebasse
700,00 €
Hors taxe
Kora sans calebasse N°03
Description
Kora sans calebasse
Détails du produit
Kora sans calebasse
Nous avons fait le choix de monter cette kora sans calebasse afin de réduire l'encombrement.
Cette kora peut être jouée en acoustique comme amplifiée (le système d'amplification est disponible en option).
Fournie avec sa housse sur mesure et un jeu de corde de secours.
KRSC_03
Fiche technique
| Taille : | Petite |
|---|---|
| Modèle : | Sans Calebasse |
| Style : | Classique |
| Essence de bois : | Balafon et Ebène |
| Peau : | Vache traitée |
| Diamètre : | 28 cm |
| Poids : | 4.2 kg |
| Longueur Totale : | 115 cm |